найдите первые три члена арифметической прогрессии (an), если : a4 = 2, a7=23

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:27
    0
    a7=a4+3d = > d=7

    a4=a1+3d, a1=-19

    a2=a1+d, a2=-12

    a3=a2+d, a3=-5