Человек ростом 160 см стоит на расстоянии 8 шагов от столба, на котором висит фонарь. Человек отбрасывает тень длиной 4 шага. На какой высоте (в сантиметрах) расположен фонарь

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:55
    0
    Составляем пропорцию 4/12=1,6/x

    x=1,6*12/4=4,8 м