Человек ростом 1.9 метра стоит на не котором расстоянии от столба на котором висит фонарь. Высота фонарного столба 5.7 метра, а человек отбрасывает тень длиной 5 шагов. На расстоянии скольких шагов от человека расположен фонарный столб?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:14
    0
    x/5=5,7/1,9

    x/5=3

    x=15

    15-5=10 метров