Человек ростом 160 см стоит на расстоянии 8 шагов от столба на котором висит фонарь. человек отбрасывает тень 4 шага на какой высоте висит фонарь.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:51
    0
    из подобия треугольников запишем пропорцию

    4/12=1,6/x

    x=1,6*12/4=4,8

    ответ фонарь весит на высоте 4,8 м