Человек ростом 1.8 м стоит на расстоянии 16 шагов от столба, на котором расстоянии висит фонарь. Тень человека равна восьми шагам. на какой высоте расположен фонарь (в метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:54
    0
    1.8/х=16/8

    х=1.8*8/16

    х=2.4