1) найдите координаты вершиныпараболы и определите направление ветви:

y=x2-4x+3

y=-x2-12x+1

y=x2-10x+15

y=x2-7x+32.5

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:07
    0
    Используенахождение на нахождение вершины параболы:

    Xo = - b/2a, потом поучившееся результат подставим вместо x, то есть находим Уо

    1) xo = - (-4) / 2 = 2, Уо = 2²-4*2+3 = - 1

    2) хо = - (-12) / (-2) = - 6, Уо = - (-6) ²-12 * (-6) + 1 = 37

    3) хо = - (-10) / 2 = 5, Уо = 5²-10*5+15 = - 10

    4) хо = - (-7) / 2 = 7/2, Уо = (7/2) ²-7*7/2 + 32.5 = 20,25