Решите уравнение: 2) x^2 + 9 + 6x = 0; 3) 4x^2 = 9; 4) 4x^2 + 16x = 9; 5) x^2 + 4x - 5 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:16
    0
    2) x^2+9+6x=0 x^2+6x+9=0 D=36-36=0 x1=-6+0/2=-3

    3) 4x^2=9 2x=3 x=3/2 x1=1,5 x2=-1,5

    4) 4x^2+16x-9=0 D=256+144=400=20 x1=-16+20/8=0,5 x2=-16-20/8=-4/5

    5) x^2+4x-5=0 x1+x2=-b/a x1*x2=c/a x1=-5 x2=1