Решите уравнение 7 класс x^3+3x^2=16x+48 x^3+3x^2=16x+48

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:58
    0
    х^3+3x^2-16x-48=0

    x^2 (x+3) - 16 (x+3) = 0

    (x+3) (x^2-16) = 0

    (x+3) (x-4) (x+4) = 0

    x=-3 или х=4 или х=-4