решите уравнение, используя формулу корней квадратного уравнения с четным коэффицентом при x:

6x+24=9x^2

16x^2 = 16x+5

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:31
    0
    1) 6 х=24=9 х^2

    -9x^2+6x+24=0

    D = (6) ^2-4 * (-9) * 24=36+864=900

    корень из D=корню из 900=30

    x=-6+30/-18=24/-18=-1 1/3

    х=-6+30/-18=2

    Ответ: х=-1 1/3; х=2