Одним из корней квадратного уравнения с действительным коэффицентом есть комплексное чило х1=2+3i, в таком случае данное уравнение можно записать в форме:

а) x^2+4x-13=0

b) x^2-4x-13=0

c) нет верного ответа

d) x^2+4x+13=0

e) x^2-4x+13=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:33
    0
    Если х = 2+3i - корень уравнения, то сопряженное ему число х = 2-3i - тоже корень уравнения.

    Тогда уравнение имеет вид:

    (х - (2+3i)) (x - (2-3i)) = 0

    x² - (2+3i) x - (2-3i) x + (2+3i) (2-3i) = 0

    x²-4x+13=0

    Ответ. d)