Определи число корней квадратного уравнения 4x2+18x+2=0

1) нет верного ответа

2) бесконечно много корней

3) нет корней

4) два корня

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:07
    0
    4x²+18x+2=0

    D=18² - 4*4*2 = 324 - 32 = 292 > 0 - 2 корня

    Ответ: 4) два корня.
  2. 15 августа, 14:12
    0
    D=18^2-4*4*2=324-32=292 не равно нули,

    значит, 2 корня

    вариант ответа 4)