Какое число, увеличенное на 13% составит 339?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:37
    0
    Х - исходное число

    1.13 х - число, увеличенное на 13%

    1.13 х=339

    х=339/1.13=300
  2. 7 мая, 21:25
    0
    339 - (339: (100% + 13%) * 13 = 300.