Cумма цифр двузначного числа равна 8, а цифра десятков, увеличенное в 5 раз, на 4 больше цифры единиц. Найти это двузначное число

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:53
    0
    Это двузначное число 26

    обоснование

    2+6=8

    2*5=10

    10-6=4