Цифра единиц двузначного числа на 3 больше цифры десятков. Если это число разделить на сумму его цифр, то в частном получится 4 и в остатке 9. Найдите это двузначное число.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:57
    0
    Это двузначное число будет выглядеть как 10 а + (а+3).

    Тогда из условия 10 а + (а+3) = 4 * (2 а+3) + 9 откуда а = 6 то есть это число 69