Цифра десятков двузначного числа в четыре раза больше чем цифра единиц. ученик должен был умножить число 507 на это двузначное число но записал цифру двузначного числа в обратном порядке поэтому произведение оказалось меньше правильно ответа на 27378 Найдите правильный ответ

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:20
    0
    Число или 41, или 82.

    41*507 = 20787 < 27378, не подходит.

    82*507 = 41574, 28*507 = 14196

    41574 - 14196 = 27378, подходит.

    Ответ 82