Написать уравнение касательной, проведенной к графику:f (X) = 8X-X^4, X0=2

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:25
    0
    1. f (2) = 16-16=0

    2. производная=8-4x^3

    знпчение производной при х=2 принимает значение 8-4*8=-24

    3. уравнение касательной y-0=-24 (x-2)

    y=-24x+48