Помогите решить 12 (1+sin^2a), если cos a = корень из 2 на 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:52
    0
    Sin^2a = 1 - cos^2a = 1 - 2/4 = 1/2

    12 (1 + 1/2) = 12 + 6 = 18