N1

Если задуманное двузначное число умножить на цифру его единиц, то получится 376, а если из задуманного числа вычесть двузначное число, записанное теми же цифрами но в обратном порядке, то получится 45. Какое число задумано?

N2

Система: (x-2) (y-3) = 1

x-2/y-3=1

Решите систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:33
    0
    (х-2) (у-3) = 1

    (х-2) / (у-3) = 1

    (х-2) (у-3) = 1

    (х-2) = 1 (у-3)

    (х-2) (у-3) = 1

    х-2=у-3

    (у-3) (у-3) = 1

    х-2=у-3

    у^2-6 у-8=0

    через дискриминант дальше