Определи число корней квадратного уравнения 2x2+15x+2=0

нет корней

нет верного ответа

два корня

бесконечно много корней

какой правильный ответ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:37
    0
    D=15^2-4*2*2=225-16=209. Так как D>0, следовательно уравнение имеет два корня.