Представьте в виде произведения (x-4) ^2 - 25x^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:04
    0
    представьте в виде произведения (x-4) ^2 - 25x^2

    (x-4) ^2 - 25x^2 = (x - 4-5x) (x-4+5x) = (-4x-4) (6x-4) =

    = - 4 (x+1) 2 (3x-2) = - 8 (x+1) 2 (3x-2)