Является ли x=3,-2,2 корнем уравнения а) 3x=-6; б) 3x+2=10-x; в) x+3=6; г) 4x-4=x+5

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:16
    0
    а) 3x=-6;

    х = - 6/3

    х = - 2 да

    б) 3x+2=10-x;

    3 х+х=10-2

    4 х=8

    х=8/2

    х=4 нет

    в) x+3=6;

    х=6-3

    х=3 да

    г) 4x-4=x+5

    4 х-х=5+4

    3 х=9

    х=9/3

    х=3 да