На координатной прямой отмечены точки А (4 х - 3) и В (2 х+1). Длина отрезка АВ равна 2. Найдите координаты точек А и В. Рассмотрите два случая.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:06
    0
    1. Точка А левее точки В, то есть координата точки В больше координаты точки А. Составим и решим уравнение: 4 х-3=2 х+1-2 из уравнения найдём, что х=1, тогда координаты точек: А (1), В (3).

    2. Точка А правее точки В, то есть координата точки В меньше координаты точки А. Составим и решим уравнение: 4 х-3=2 х+1+2 из уравнения найдём, что х=3, тогда координаты точек: А (9), В (7).