В зрительском зале клуба было 22 ряда. После того как число рядов увеличили на 2, а число мест в каждом ряду увеличили на 4, в зале стало на 128 мест больше, чем было первоночально сколько мест стало в зрительном зале

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:50
    0
    Пусть х - количество мест

    После увеличения рядов - 22+2

    После увеличения мест - х+4

    (22+2) (х+4) = 22 х+128
  2. 11 января, 06:10
    0
    м - это места в 1 ряду

    ((м+4) * (22+2)) - (22 м) = 128

    24 м+96-22 м=128

    2 м+96=128

    2 м=128-96

    2 м=32

    м=32/2

    м=16 - в одном раду

    16*22=352 места было изначально