Известно что число а при делении на 13 дает остаток 5 какой остаток получиться при делении на 13 числа а^2+8 а+3

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:39
    0
    1) В соответствии с теоремой об остатке а = 23k + 21, где k - частное (целое число).

    Тогда a^2 - 2a + 6 = (23k + 21) ^2 - 2 (23k + 21) + 6 = 23 * (23k^2 + 40k + 17) + 14.

    Следовательно, искомый остаток равен 14.

    Ответ: 14.