Длина сторон треугольника относятся как 5:4:3 найдите стороны треугольника если его периметр равен 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:23
    0
    1) 5+4+3=12 частей

    2) 24:12=2 см длина 1 части

    3) 5*2=10 см одна сторона

    4) 4*2=8 см вторая сторона

    5) 3*2=6 см третья сторона