Последовательность задана формулой: аn = 3n2 - 2n. найти четвертый член последовательности.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:59
    0
    An=3n² - 2n

    A₄ = 3*4² - 2*4=3*16-8=48-8=40

    Ответ: A₄=40