Решить уравнение 3x^2+4x=0 это 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:01
    0
    Выносим икс:

    x (3x+4) = 0

    Приравниваем каждый множитель к нулю:

    x=0

    3x+4=0 3x=-4 x=-4/3

    Два корня:

    x=0; x=-4/3