Задайте формулой функцию обратную данной:

у = 7 х - 3;

у = - 2 х + 3;

у = 10 х - 1, где 2 < х < 8;

у = х 4 - 3, где - 4 < х < 2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:58
    0
    7 х=y-3

    x=y-3/7

    x = y/7 - 3/7

    y = x/7 - 3/7