в зрительском зале клуба 320 мест. после того как число мест в каждом ряду увеличили на 4 и добавили один ряд, в зале стало 420 мест. сколько рядом стало в зрительном зале?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:45
    0
    x - количество мест в ряду

    y - количество рядов

    {xy=420

    { (x-4) (y-1) = 320

    {xy=420

    {x+4y=104 x=104-4y

    y (104-4y) = 420

    y^2-26y+105=0

    y1=21 y2=5