Найдите сумму корней уравнения (x+1) (x+2) (x+3) (x+4) = 24

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:03
    0
    (x+1) (x+2) (x+3) (x+4) = 24

    x+1=24 x+2=24 x+3=24 x+4=24

    x=23 x=22 x=21 x=20

    Сумма корней: 23+22+21+20=86