В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 / км в ч. а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 / км ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 22:38
    0
    (11-8) * 56=168 км прошел автобус до того, как вышел грузовик (до 11 часов)

    520-168=352 км им осталось проити до встречи

    56+32=88 км/час скорость сближения

    352:88=4 часа через 4 часа они встретятся

    11+4=15 часов (или в 3 часа дня произоидет их встреча

    168 + (56*4) = 392 км будет расстояние от города А до места встречи
  2. 6 октября, 23:58
    0
    11-8=3 (ч) ехал автобус до того времени, как выехал грузовик

    56*3=168 (км) такое расстояние он проехал за это время

    520-168=352 (км) это расстояние между автобусом и грузовиком, когда оба начали сближаться

    56+32=88 (км/ч) скорость сближения

    352:88=4 (ч) через такое время с момента старта грузовика они встретились

    56*4=224 (км) проехал автобус от момента, когда стартанул грузовик

    168+224=392 (км) это расстояние от А до места встречи.

    11+4=15 (ч) в это время они встретились.