Тема: Вынесение общего множителя за скобки. Пример: у (а-у) - у^2 (a-y)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:48
    0
    Не поняла вопроса, но если нужно упростить данное выражение, то вот:

    y (a-y) - y² (a-y) = (a-y) (y-y²)

    Мы просто собираем в одну скобку общую часть. Здесь можно еще y вынеси:

    y (a-y) - y² (a-y) = (a-y) (y-y²) = (a-y) (1-y) y