Реши уравнение х/5=х/3+4

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:29
    0
    X/5=x/3+4

    x/5-x/3 = 4

    x (1/5-1/3) = 4

    x (3/15-5/15) = 4

    x * (-2/15) = 4

    x=4 : (-2/15)

    x=-4*15/2

    x = - 2*15

    x = - 30