7 класс. Тема: Умножение многочлена на многочлен. Вынесение общего множителя за скобки

1. а) - 3 х (2 х-1) ;

б) (2 а-b) * 8b+8b во второй степени

2. а) 3 ах + 4 а;

б) 6 х во второй степени - 3 х.

3. Задача: Печатая за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:13
    0
    1. а) - 3 х (2 х-1) = - 6x²+3x.

    б) (2 а-b) * 8b+8b²=16ab-8b²+8b²=16ab.

    2. а) 3 ах + 4 а=2a (1,5x+2).

    б) 6x² - 3 х=3x (2x-1).

    3. Задача: Печатая за 1 час на 3 страницы больше, чем планировалось, машинистка перепечатала книгу за 6 часов вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге?

    Ответ: за час печатали: 18 страниц (3*6) ;

    в книге: 108 страниц (18*6).