Разложите многочлен на множитель 27-8 а в 3 степени

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:34
    0
    (27-8 а³) = (3³-2³а³) = 3³ - (2 а) ³ = (3-2 а) (3²+3*2 а + (2 а) ²) = (3-2 а) (9+6 а+4 а²)
  2. 14 августа, 06:37
    0
    представим число 27 как куб 3 а 8 как куб 2

    3^3 - (2a) ^3 = (3-2 а) (3^2+3*2 а + (2 а) ^2) = (3-2 а) (9+6 а+4 а^2)