1) Байдарка в 9:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 2 часа, байдарка отправилась назад и вернулась в пункт А в 19:00. Определите (в км/ч) скорость течения реки, если известно что собственная скорость байдарки равна 4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:25
    0
    Х-скорость реки

    15 / (4+х) + 15 / (4-х) = 10-2

    60-15 х+60 + 15 х=8 (16-х^2)

    8 х^2=128-120

    8 х^2=8

    х=+-1

    ответ: 1