помогите решить задачу "одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см "!

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:20
    0
    Х=одна сторона

    6+х = 2 сторона

    9+х = 3 сторона

    х+6+х+9+х=33

    3 х+15=33

    3 х=18

    х=6 одна сторона

    6+6=12 см = 2 сторона

    6+9=15 3 сторона