Решите систему уравнений:

{x-5y=8

{2x+4y=30

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:04
    0
    {x-5y=8

    {2x+4y=30

    x=8+5y

    2 * (8+5y) + 4y=30

    16+14y=30

    14y=30-16

    14y=14

    y=14:14

    y=1

    x-5*1=8

    x=8+5

    x=13
  2. 20 января, 03:20
    0
    x-5y=8 х=8+5 у х=8+5 у х=8+5 у х=8+5 у

    2x+4y=30 2 х+4 у=30 2 * (8+5 у) + 4 у=30 16+10 у+4 у=30 14 у=14

    х=8+5 у х=8+5*1 х=13

    у=1 у=1 у=1 Ответ (13; 1)