1) а) три икс минус шесть одиннадцатых равно 0 б) 4 (2-4x) + 6x=3

в) (x-4) (1+x) = 0

г) 9x=5x - (72-2x)

2)

1. Одна из сторон

треугольника на 6 см

меньше другой и

на 9 см меньше

третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр

равен 33 см.

2. В двух папках

было одинаковое количество

тетрадей. После того,

как из второй

папки переложили в

первую 6 тетрадей,

в первой папке

стало в 3

раза больше, чем

во второй. Сколько

тетрадей было в

каждой пачке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:53
    0
    2) 1. Пусть x - длина стороны, тогда x+6+x+9+x=33, 3x=18, x=6

    2. Пусть x - количество тетрадей в каждой пачке, тогда (x+6) / (x-6) = 3, x+6=3x-18, 2x=24, x=12