В первой пачке было в 1,2 раза больше тетрадей чем во второй. После того как из первой пачки переложили во вторую 15 тетрадей, в обоих пачках стало поровну. Сколько тетрадей было в каждой пачке?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:10
    0
    1 пачка - 1,5 х-6

    2 пачка - х

    1) 1,5 х-6=х+6

    1,5 х-х=6+6

    0,5 х=12

    х=12:0,5

    х=24 - было во 2 пачке

    2) 24*1,5=36 - тетрадей было в 1 пачке
  2. 12 ноября, 09:04
    0
    5.

    в каждой папке было ровно 5 штук.