Найдите значение выражения (y/5x - 5x/y) : (y+5x)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:35
    0
    У/5 х - 5 х/у = (у² - (5 х) ²) / 5 ху = (у-5 х) (у+5 х) / 5 ху

    (у-5 х) (у+5 х) / 5 ху * 1 / (у+5 х) = (у-5 х) / 5 ху