Найдите нули функции:

y=x^3-x^2+x-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:30
    0
    Ответ 1

    y=x^2 (x-1) + (x-1) = (x-1) (x^2+1)

    y=0 x-1=0 x=1

    x^2+1=0 (это уравнение не имеет решения)