3. Решите задачу c помощью уравнения:

Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 33 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:55
    0
    Пусть х см одна сторона треугольника, тогда

    х+6 см вторая сторона

    х+9 см третья сторона

    х+х+6+х+9=33

    3 х=33-15

    3 х=18

    х=6 см

    6+6=12 см

    6+9=15 см

    Ответ 6 см 12 см 15 см