Дана арифметическая прогрессия (аn) Вычислите сумму 2 членов, если а5=-19, d=-4

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:13
    0
    a5=-19

    d=-4

    сумму 2 первых? если да то

    a5=a1+4d

    -19=a1-16

    a1=-3

    S2 = (-6-4) * 2/2=-10