Решите задачу с помощью уравнения!

Одна из сторон треугольника на 2 см меньше другой и в 1,25 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 41 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:08
    0
    Пусть одна сторона треугольника равна х, тогда вторая сторона-х+2, а третья-1.25 х. Составим уравнение: х+х+2+1,25 х=41. 3,25 х=39. Х=12. Вторая сторона-12+2=14, третья-12*1,25=15