Пара чисел (1, - 1) - является решением системы: ax+3y=9b 5x-ay=b Найдите значения a и b

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:12
    0
    Подставляем х=1 и y=-1 в систему

    a-3=9b

    5+a=b

    Решаем

    a-3=9 (5+a)

    a-3=45+9a

    8a=-48

    a=-6

    b=5-6=-1