Решите уравнение

10x-15=6 (8x+3) + 5

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:27
    0
    10 х-15=6 (8 х+3) + 5

    10 х-15=48 х+18+5

    10 х-15-48 х-18-5=0

    -38 х-38=0

    -38 х=38

    -х=1

    х=-1
  2. 14 июня, 06:09
    0
    10x-15=48x+18+5

    10x-48x=18+5+15

    -38x=38

    x=-1