Поезд двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 5 км/ч пешехода за 45 сек. Найдите длину поезда в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:29
    0
    V (сближения) = 57-5=52 (так как в одну сторону с поездом идет) t=45c=0,0125 ч S=V*t=0,65 км=650 м