2sinxcosx+3cos^2x-sin^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:00
    0
    2sinxcosx+3cos^2x-sin^2=0 | : cos^2x

    2tgx+3-tg^2x=0

    tgx=t

    -t^2+2t+3=0 | : - 1

    t^2-2t-3=0

    D=4+12=16

    t 1,2 = 2+-4/2

    t1=3; t2=-1

    tgx=3

    x=arctg3+pi*n; n ∈ Z

    tgx=-1

    x=-pi/4 + pi*n; n ∈ Z