Два фермера продали товар на 600000 р, причём в то время как первый продавал 2 единицы товара, второй продавал 3 единицы товара. На какую сумму продал товар каждый фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:55
    0
    1) 600000: (3+2) = 120000 (стоимость одного товара)

    2) 120000*2=240000 (получил первый за два товара)

    3) 240000+120000=360000 (получил второй за три товара)